Печатаем Аттестаты!

Руководителям школ и управлений образования РФ:
заполните на принтере аттестаты Ваших выпускников!

Сайт обновлен: 28.03.2024      

Вниманию Роскомнадзора и прокуратуры :

на сайте нет информации, запрещенной к распространению на территории РФ

Подробнее смотрите по ссылке: Заключение специалиста по содержанию сайта.
Плахотнюк Сергей Алексеевич, руководитель проекта "Заполняем Аттестаты!"


Руководство к программе "Аттестаты-СП"


Сравните программу "Аттестаты-СП" с другими программами -
щелкните по кнопке:

Сравните программу Аттестаты-СП с другими программами

Предыдущая страница    -    Следующая страница

Импорт данных из программы "Аттестаты-СП"

Данные из программы "Аттестаты-СП" удобно переносить через файлы MS Excel, если нужно составить списки 11-х классов на основе уже имеющихся списков позапрошлогодних 9-х классов. Эти списки можно перенести "один в один" на странице "Выпускники". Однако если количество и состав классов изменились, удобнее списки 9-х классов вывести в файл MS Excel, там отредактировать и разбить на новые классы, а затем импортировать в 11-е классы текущего года.


Импорт данных из программы Аттестаты-СП

Данные можно перенести только в пустой класс, данных в котором нет. Если данные в классе есть, вернитесь на предыдущую страницу кнопкой "Вернуться ко вводу классов" и создайте класс с нужными годом выпуска, параллелью и индексом. Отметьте этот класс в сером поле слева и вернитесь сюда по кнопке "Аттестаты-СП".

На странице "Эл.книга" по кнопке "Экспорт данных класса" и затем - "Экспорт в Аттестаты-СП" выведите анкетные данные выпускников всей параллели 9-х классов в файл вида "Pupils-2010-9.csv".

Зкспортируются ФИО выпускников в именительном и дательном падежах, дата рождения, а также данные для ФИС ФРДО: пол, гражданство, год поступления, СНИЛС. Все эти данные будут импортированы в программу при обратном импорте.

Удалите из полученного списка строки выбывших выпускников и разбейте список на новые 11-е классы (в отдельных файлах для каждого класса в этой же папке).

Внимание! Файл ".csv" - это обычный текстовый файл. Настоятельно не рекомендую открывать и редактировать его в MS Excel! Делайте это в простом текстовой редакторе, например, в Блокноте Windows (не в Word!), иначе с импортом возможны проблемы. При сохранении файла указывайте расширение ".csv".

Файл каждого класса сохраните в формате CSV в той же папке "Export", где и был создан исходный файл. Ничего не перемещайте.

Нажмите кнопку "Импорт". Затем выберите этот файл для импорта и нажмите "Открыть".

После выполнения импорта программа сообщит Вам результаты.


Предыдущая страница    -    Следующая страница

Сравните программу "Аттестаты-СП" с другими программами -
щелкните по кнопке:

Сравните программу Аттестаты-СП с другими программами